搜索
功能说明
政府在线是一套新型政府信箱系统,是垣曲县政府及其各部门与民沟通、为民服务的统一窗口。通过这个窗口,您可以直接向县政府及其各部门发送意见和建议,进行咨询、建议、投诉和求助。
答复列表 
编号 类型 来信标题 提交部门 处理情况 来信时间
01 垣曲县的幼儿园学费缴纳是否可以采用支付宝或者微信缴纳?.. 教科局幼儿园 【办结】 2020-06-01
02 摩托驾驶证 县长信箱 【办结】 2020-05-26
03 咨询我们村里被合并到大村个人身份问题.. 县长信箱 【办结】 2020-04-26
04 现在村里可以办婚礼了嘛?.. 卫生健康和体育局 【办结】 2020-04-13
05 夜间施工 建筑噪声影响群众休息.. 环保局 【办结】 2020-04-07
06 扶贫为民解忧 扶贫办 【办结】 2020-04-02
07 文物保护与活化利用的建议.. 县长信箱 【办结】 2020-03-26
08 探亲 卫生健康和体育局 【办结】 2020-03-24
09 3月下旬是否可以从河北(非疫区,低风险区域)开车去垣曲?.. 卫生健康和体育局 【办结】 2020-03-19
10 办理结婚证 县长信箱 【办结】 2020-02-21
11 解峪乡郭家村尚未移民搬迁人员享有哪些扶贫政策?.. 扶贫办 【办结】 2020-02-20
12 展开切实有效的宣传工作 在全县范围内提倡电话拜年、网上聚会.. 县长信箱 【办结】 2020-01-25
13 取消大型集会活动 防止疫情扩散.. 县长信箱 【办结】 2020-01-25
14 公交公司收费问题 住建局 【办结】 2019-10-26
15 东环路铜矿峪到皋落乡路段150盏灯路灯46盏不亮请有关部门.. 县长信箱 【办结】 2019-06-13
16 为什么多次咨询城西小学的信迟迟不回复 并且现在已查不到信件.. 县长信箱 【办结】 2019-05-30
17 2017年垣曲县各乡镇经济数据对比.. 统计局 【办结】 2019-03-11
18 阳运高速公路项目 县长信箱 【办结】 2019-03-03
19 事业单位考试排名什么时候出?是在政府网上公布吧?.. 人社局 【办结】 2019-02-11
20 护照咨询事宜 公安局 【办结】 2019-02-10
1/19
五百万彩票网-购彩